Оснащение
| STC MAGNUM-650 | STC MAGNUM-700 | |
| Номинальное входное напряжение | 230В | |
| Коррекция фактора мощности | Активный PFC | |
| Температурный контроль | Да | |
| Мощность | 650 Вт | 700Вт |
| EMC фильтр | Да | |
| Форм-фактор вентилятора | 140мм | |
| Питание материнской платы | 20+4 PIN | |
| CPU 4+4 pin | Да | |
| FDD 4 pin | Да | |
| MOLEX | 6 | |
| SATA | 6 | |
| VGA 6 pin | 2 | |
| Габаритные размеры (ВхШхГ), мм | 86x160x150 | |
Только не нужно думать, что БП с сертификатом 80 Plus, мощностью, скажем, 500 Вт реально может отдать 400 Вт (500 х 0.80). На самом деле его мощность, как и заявлено, составит 500 Вт или, как в данном конкретном случае – 650 и 700 Вт. Просто из «розетки» он заберет 812,5 или 875 Ватт соответственно (650 х (1/0.80) или 700 х (1/0.80)). Для сравнения, 700-ваттный блок с сертификатом Platinum, теоретически потреблял бы около 777 Ватт. То есть, чем солиднее сертификат, тем менее «прожорливым» оказывается ваш блок питания.