Позаимствовав идею от инженерной студии, сообщества и, по совместительству – интернет-магазина электронных компонентов element14, Бен использовал революционный микроконтроллер ESP8266 от китайского производителя Espressif с интерфейсом Wi-Fi и создал на его основе потрясающий игровой манипулятор в ретро-стиле, который способен взаимодействовать сразу с тремя игровыми платформами: Super Nintendo, Sega Megadrive/Genesis и Nintendo Entertainment System (NES).
Как говорит сам Бен, создать подобный манипулятор, оказалось задачей не из легких. Сложнее всего было разработать алгоритм сопряжения беспроводных модулей приемника и передатчика.
Применив сдвиговый регистр 74HC595 для распределения битовых команд в потоке данных, под управлением свободного скрипта Lua, задачу удалось решить.
Корпус итогового гаджета был спроектирован в инженерной программе Autodesk Fusion 360.
Сам дизайнер и, по совместительству – инженер, Бен Хек (Ben Heck), снял вполне подробное видео по созданию своего контроллера и открыто предлагает его (контроллер) усовершенствовать, приняв участие в обсуждении проекта на сайте element14.com
Иван Ковалев
Что для вас важнее, как выглядит телефон или как он работает? "Как работает" может стать вполне очевидным ответом, но
Да, технология биометрической идентификации Face ID, безусловно привлекает своей простотой и своеобразной экзотикой,
Если приложение работает неправильно, вот как его остановить