
Специалисты ESET предупреждают о новой фишинговой атаке. Злоумышленники подделали сайт Netflix и собирают с его помощью данные банковских карт пользователей.
Потенциальная жертва получает по электронной почте фишинговое сообщение о завершении срока действия подписки на Netflix. В письме утверждается, что продлить подписку не удалось из-за проблемы с оплатой, поэтому она будет отменена – конечно, если пользователь не активирует ее вручную. Для «активации подписки» предусмотрена красная кнопка в письме.
В ESET видели подобные сообщения и ранее, но нынешняя кампания кажется более продуманной. Кнопка "активации" ведет на поддельный сайт Netflix, дизайн которого копирует настоящий. Более того, фишинговый сайт имеет сертификат безопасности, а его веб-адрес начинается с префикса https.
На поддельном сайте пользователю предлагается ввести email и пароль от личного кабинета Netflix, а затем заполнить анкету, включающую информацию о банковской карте. После этого пользователь будет перенаправлен на настоящий сайт Netflix, а его данные поступят в распоряжение мошенников.
Компания ESET рекомендует игнорировать подозрительные сообщения, не переходить по ссылкам из них, а также защитить компьютер комплексным антивирусным ПО с функциями "Антифишинг" и "Антиспам".
Хотя наличие сторонних приложений в MIUI и отсутствие беспроводной зарядки являются недостатками, общая
Презентация высококлассного программного решения положительно отражается на имидже бизнеса и повышает уровень доверия к
Это бокс, самый что ни на есть обыкновенный бокс. Но! Есть в нем ма-а-аленькая особенность. Бокс ЖЕНСКИЙ. Да-да,