
MediaTek анонсировала новый чип Dimensity для смартфонов среднего класса. Dimensity 7350 — первый в своем роде процессор (серия Dimensity 7000), оснащенный процессорными ядрами Armv9. Он производится по 4-нм техпроцессу «второго поколения» TSMC (предположительно N4P). MediaTek не уточнила, когда Dimensity 7350 выйдет из тени, но мы можем ожидать, что он появится в ближайшие недели.
MediaTek Dimensity 7350 оснащен двухкластерным процессором с двумя ядрами Cortex-A715 (до 3,0 ГГц) и шестью ядрами Cortex-A510 (частоты не указаны). Он оснащен графическим процессором Arm Mali-G610 и совместим с памятью LPDDR5X со скоростью до 6400 Мбит/с. Для хранения поддерживается только UFS 3.1 (и ниже). Наконец, MediaTek также добавила MediaTek NPU 657 для улучшения возможностей искусственного интеллекта.
Dimensity 7350 поставляется с MediaTek Imagiq 765, который поддерживает модули камер с разрешением 200 Мп, 14-битный HDR и запись видео 4K со скоростью 40 кадров в секунду. Максимальная поддерживаемая характеристика дисплея ограничена FHD+144 Гц и совместима со всеми стандартами HDR, такими как HDR10+, CUVA HDR и Dolby HDR.
Функции беспроводного подключения Dimensity 7350 включают Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, 5G (NSA/SA ниже 6 ГГц, без mmWave), GPS, BaiDou, Glonass, NavIC и другие.
Иван Ковалев
VIAЧто же произошло такого, что послужило подножкой победоносному шествию биткоина на вершину финансового Олимпа? На
Довольно дорогая, но исчерпывающе эффективная система жидкостного охлаждения Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 360 стала
Облачные решения – это сервисы, которые предоставляют доступ к ресурсам и программам через Интернет. В этой статье мы