itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Микрофоны в Apple HomePod можно будет полностью отключить




Новые картинки, обнаруженные в последней версии iOS 11.2.5 для разработчиков, говорят о возможности отключения микрофонов в новой умной колонке Apple HomePod. Сама компания Apple никогда явно не указала данную возможность для своего устройства, хотя это является штатной функцией любой современной умной колонки из тех, что предлагают нынешние лидеры в отрасли - Amazon и Google (и даже Sonos).

В то время как все все больше привыкают к удобству компактных громкоговорителей, заполняющих звуком всю комнату или даже весь дом, многие пользователи не слишком восторженно относятся к идее расставленных повсюду и подключенных к Интернету микрофонов.


Apple во время презентации HomePod в июне прошлого года уже сделала заявление, частично снимающее эту проблему, отметив, что ни одного слова не может быть записано колонкой до тех пор, пока не будет озвучена команда "Эй, Сири". После обнаружения этой волшебной фразы назначается анонимный идентификатор, и каждый запрос шифруется, прежде чем быть отправленным "по проводам". И это, конечно же, очень хорошо, но блокировка микрофонов звучит куда более надежно и убедительно.

Первоначально предполагалось, что Apple HomePod стоимостью 349 долларов США поступит в продажу еще в декабре для США, Великобритании и Австралии, но эта дата была пересмотрена на "начало 2018 года" уже непосредственно перед запуском.


Иван Ковалев

Источник





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Моя история в Twitter, от начала до конца…
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Как решить 22 проблемы с iOS 11 (+опрос)
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • Современные умные колонки. Так ли они нам нужны, как мы думаем? Сравнение четырех главных марок.
  • Преимущества HomePod от Apple перед конкурентами от Amazon и Sonos.
  • LG G6: большой тест - обзор


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024