itkvariat

    "Ламповый" фоторепортаж с UNICON & GAME EXPO 2018




    Накануне, в пятницу 2 ноября в минском Футбольном манеже стартовала очередная совместная выставка-фестиваль Unicon & GameExpo 2018. В первый день, так сказать - VIP+PRESS, ее посетило сравнительно скромное количество фанатов компьютерных игр, фантастики и комиксов. Тем не менее, именно в этот день на большинстве стендов можно было почти без очереди получить возможность поиграть в различные игры: интеллектуальные, квестовые, ролевые и, конечно же, компьютерные.

    Предлагаем вам собственный, как это теперь стало модно говорить, "ламповый" фоторепортаж с данного мероприятия, а, точнее - с его первого дня. Почему "ламповый"? Ну, хотя бы потому, что мы не стремились снимать фотографии студийного качества, предварительно договариваясь с моделями и сотрудниками стендов, выставляя свет, кадр и делая кучу повторных снимков. Мы просто бродили по павильону, стараясь заметить что-то интересное и запечатлеть это на фото и видео. Потому наша подборка вышла такой простой, неофициальной, а значит куда более объективной, чем часто бывает.

    ВНИМАНИЕ! МНОГО ФОТОГРАФИЙ! СЛЕДИТЕ ЗА ТРАФИКОМ!!

    К слову, интересного видео получилось намного больше, чем фотокадров, так что ожидайте в скором времени видеодайджест этого дня выставки-фестиваля...

    А пока...

    Не могу сказать точно, как это было в субботу, но в пятницу случайно попасть на выставку было просто невозможно. Никаких опознавательных знаков у входа о том, что внутри помещения происходит что-то интересное, просто не было. При этом, в этом году организаторы "сменили входы". То есть, если в прошлом году рекламный баннер был установлен возле входа в Футбольный Манеж со стороны, скажем, "Ждановичей", то в этом году зайти можно было только со стороны парка "ДримЛенд". И никакой вывески, как я уже говорил, в пятницу не было.

    Впрочем, это все - частности. Те, кто знал о выставке (уверен, что не без наших усилий, ведь "ITквариат" и "ITквариат в Беларуси" уже второй год являются информационными партнерами Unicon & GameExpo), все равно попали туда, куда нужно. Об этом говорит и довольно приличный посетительский трафик внутри помещения. Не такой, конечно, как бывает в основные дни работы выставки, но все же...

    Итак, поехали!...


    Вот этот вход ведет всех желающих в мир игр, фантастики и косплея...


    Внутри нас встречает большой баннер с подробной схемой выставки, расписанием всех выставочных дней и логотипами всех спонсоров и партнеров.


    Все основные события происходят на главной сцене мероприятия, которая, как ни странно, разместилась в самом дальнем углу выставочной площадки. Здесь ведущие объявляют о текущих событиях, выступают приглашенные артисты и музыкальные коллективы и, конечно же, здесь проходит все дефиле участников конкурса косплея.

    Они разделены по этапам и тематикам, так что в течение всех трех дней можно вволю налюбоваться не похожими друг на друга представлениями.


    Вот финальная часть одного из таких дефиле...

    В остальное время участники просто гуляют по территории выставки и довольно охотно фотографируются ее посетителями или С ее посетителями.


    Световых мечей в этом году прямо перебор.


    Симпатичный..-ная и безусая Марио охотно покажет вам фирменный жест итальянского сантехника из легендарной аркады.


    А чей-то костюм поразит своим размахом...


    Кое-кто терпеливо ждет своей очереди на профессиональную фотосъемку.


    А вот и встреча двух аппетитных шикарных красоток Милены и Китаны из вселенной Mortal Kombat. Китана, правда, с шестом, а не с привычными трезубцами (если я в чем-то неправ, поделитесь в комментариях).
    Обе охотно позируют фотографам так...


    Или даже так...


    А еще они могут разыграть настоящую игровую сцену.


    Очень эффектно...


    На стенде игры "Сталкер" пытаются открутить крышку военной фляги.


    Один из редких моментов, когда с этой катапульты не запускают в мишень мешки с песком (или что там они насыпали).


    Не знаю точно, что это за миниатюры, но выглядят очень эффектно.


    R2D2, как, впрочем, и макет истребителя X-Wing, мы уже видели и в прошлом году. Только теперь стенд с ними выглядит иначе.


    Зато эта странная штуковина вообще никак не изменилась с прошлого раза.


    Здесь просто продают книги разных авторов.


    А здесь авторы и художники комиксов представляют свои работы...


    ... продают всякую симпатичную мелочевку и даже что-то рисуют в альбоме. Видимо, муза посетила прямо на выставке. 


    В одном из конференц-залов геймдизайнер Ян Рымарчик рассказывает про ультраказуальные игры и как их создают.


    А здесь забавляются с приготовлением мороженого с помощью жидкого азота. Не знаю, каково оно на вкус, но эти ребята, попробовав, что-то не были слишком рады (или не показали вида, кто знает...). 

    Кстати, по территории выставки все время бродил паренек с кружкой, наполненной этим газом и, время от времени, показывал короткие, но эффектные представления. К сожалению, пока он ошивался поблизости, мы снимали видеоролики с другими событиями и так и не смогли с ним "пересечься". Может вам повезет?


    Синяя полицейская будка (она же - Тардис) из моего любимого сериала "Доктор Кто" на этот раз охраняется "Плачущим ангелом", который, хоть и угрожает отправить нас в 2007-й год, на самом деле просто позирует с плакатом (угроза отправить в прошлое - на его обратной стороне).


    Сам Доктор не только покрутит ручки на пульте управления Тардис, находясь в образе...


    ... но и охотно расскажет о том, как в этом году их команда фанатов преобразила эту установку, сделав ее еще более похожей на оригинал из сериала.


    Сразу на нескольких площадках на территории выставки вы можете поиграть в различные "настолки"... Такие...


    ... или такие ...


    А здесь играют в то, что называется по-разному: "Кто-я?", "Угадай персонаж", "Угадай - кто" или "Стикер". Игроки наклеивают друг-другу на лоб стикер с названием того или иного персонажа и должны, задавая наводящие вопросы, угадать, кто они по полученным ответам. Странная штуковина переместилась теперь с подставки прямо на пол, в центр круга из игроков.


    Здесь проходит турнир по Counter Strike.


    А здесь болельщики или просто зеваки смотрят на то, как развивается виртуальный бой между командами.


    В этом году поиграть в консольные игры можно было от души...
    Здесь в игре от Marvel можно вволю намахаться руками перед Kineсt.


    А здесь насладиться ультрапроизводительностью консоли Xbox One X. На стенде бренда все желающие могут сыграть на приставке в FIFA 19 и Forza Horizon 4, Mortal Kombat XL, причем в полноценном 4К разрешении.


    Стенд от интернет-магазина OZ.by в этом году порадовал приличным количеством игровых консолей, интересных игр, а также огромными экранами телевизоров. В прошлом году, если вы не помните, это были всего четыре консоли и четыре очень небольших монитора.


    Вот только 8-ми и 16-ти битные консоли в этот день почему-то не пользовались большой популярностью... Оно и понятно - такие крутые приставки стоят по-соседству...

    Вот, пожалуй, и все, что мы смогли бегло рассмотреть в первый день выставки. Приходите на UNICON & GAME EXPO 2018 сегодня, в субботу, или завтра, в воскресенье и увидите все это и даже намного больше своими собственными глазами!


    Место проведения: 
    пр. Победителей, 20/2, 
    Футбольный манеж (правая  сторона) 
    Минск, Беларусь 
    Режим работы: 
    2 ноября (пятница) с 12.00 до 19.00 
    3–4 ноября (суббота-воскресенье) с 11.00 до 19.00 


    Иван Ковалев





    Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



    Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




    И еще об интересном...
  • UNICON & GAME EXPO 2018 уже совсем скоро! (+видео)
  • UniCon & Game Expo Minsk 2018 стартует 2 ноября в минском футбольном манеже
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • В Минске завершилась выставка UNICON & GameExpo 2017: фоторепортаж (+видео)
  • UNICON Convention Game Expo Minsk: фантастические вселенные, турниры по Hearthstone, писатели-фантасты и гейм-индустрия будущего
  • LG G6: большой тест - обзор
  • Жесткий диск для игровой консоли Xbox Seagate Game Drive


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



"Ламповый" фоторепортаж с UNICON & GAME EXPO 2018




Накануне, в пятницу 2 ноября в минском Футбольном манеже стартовала очередная совместная выставка-фестиваль Unicon & GameExpo 2018. В первый день, так сказать - VIP+PRESS, ее посетило сравнительно скромное количество фанатов компьютерных игр, фантастики и комиксов. Тем не менее, именно в этот день на большинстве стендов можно было почти без очереди получить возможность поиграть в различные игры: интеллектуальные, квестовые, ролевые и, конечно же, компьютерные.

Предлагаем вам собственный, как это теперь стало модно говорить, "ламповый" фоторепортаж с данного мероприятия, а, точнее - с его первого дня. Почему "ламповый"? Ну, хотя бы потому, что мы не стремились снимать фотографии студийного качества, предварительно договариваясь с моделями и сотрудниками стендов, выставляя свет, кадр и делая кучу повторных снимков. Мы просто бродили по павильону, стараясь заметить что-то интересное и запечатлеть это на фото и видео. Потому наша подборка вышла такой простой, неофициальной, а значит куда более объективной, чем часто бывает.

ВНИМАНИЕ! МНОГО ФОТОГРАФИЙ! СЛЕДИТЕ ЗА ТРАФИКОМ!!

К слову, интересного видео получилось намного больше, чем фотокадров, так что ожидайте в скором времени видеодайджест этого дня выставки-фестиваля...

А пока...

Не могу сказать точно, как это было в субботу, но в пятницу случайно попасть на выставку было просто невозможно. Никаких опознавательных знаков у входа о том, что внутри помещения происходит что-то интересное, просто не было. При этом, в этом году организаторы "сменили входы". То есть, если в прошлом году рекламный баннер был установлен возле входа в Футбольный Манеж со стороны, скажем, "Ждановичей", то в этом году зайти можно было только со стороны парка "ДримЛенд". И никакой вывески, как я уже говорил, в пятницу не было.

Впрочем, это все - частности. Те, кто знал о выставке (уверен, что не без наших усилий, ведь "ITквариат" и "ITквариат в Беларуси" уже второй год являются информационными партнерами Unicon & GameExpo), все равно попали туда, куда нужно. Об этом говорит и довольно приличный посетительский трафик внутри помещения. Не такой, конечно, как бывает в основные дни работы выставки, но все же...

Итак, поехали!...


Вот этот вход ведет всех желающих в мир игр, фантастики и косплея...


Внутри нас встречает большой баннер с подробной схемой выставки, расписанием всех выставочных дней и логотипами всех спонсоров и партнеров.


Все основные события происходят на главной сцене мероприятия, которая, как ни странно, разместилась в самом дальнем углу выставочной площадки. Здесь ведущие объявляют о текущих событиях, выступают приглашенные артисты и музыкальные коллективы и, конечно же, здесь проходит все дефиле участников конкурса косплея.

Они разделены по этапам и тематикам, так что в течение всех трех дней можно вволю налюбоваться не похожими друг на друга представлениями.


Вот финальная часть одного из таких дефиле...

В остальное время участники просто гуляют по территории выставки и довольно охотно фотографируются ее посетителями или С ее посетителями.


Световых мечей в этом году прямо перебор.


Симпатичный..-ная и безусая Марио охотно покажет вам фирменный жест итальянского сантехника из легендарной аркады.


А чей-то костюм поразит своим размахом...


Кое-кто терпеливо ждет своей очереди на профессиональную фотосъемку.


А вот и встреча двух аппетитных шикарных красоток Милены и Китаны из вселенной Mortal Kombat. Китана, правда, с шестом, а не с привычными трезубцами (если я в чем-то неправ, поделитесь в комментариях).
Обе охотно позируют фотографам так...


Или даже так...


А еще они могут разыграть настоящую игровую сцену.


Очень эффектно...


На стенде игры "Сталкер" пытаются открутить крышку военной фляги.


Один из редких моментов, когда с этой катапульты не запускают в мишень мешки с песком (или что там они насыпали).


Не знаю точно, что это за миниатюры, но выглядят очень эффектно.


R2D2, как, впрочем, и макет истребителя X-Wing, мы уже видели и в прошлом году. Только теперь стенд с ними выглядит иначе.


Зато эта странная штуковина вообще никак не изменилась с прошлого раза.


Здесь просто продают книги разных авторов.


А здесь авторы и художники комиксов представляют свои работы...


... продают всякую симпатичную мелочевку и даже что-то рисуют в альбоме. Видимо, муза посетила прямо на выставке. 


В одном из конференц-залов геймдизайнер Ян Рымарчик рассказывает про ультраказуальные игры и как их создают.


А здесь забавляются с приготовлением мороженого с помощью жидкого азота. Не знаю, каково оно на вкус, но эти ребята, попробовав, что-то не были слишком рады (или не показали вида, кто знает...). 

Кстати, по территории выставки все время бродил паренек с кружкой, наполненной этим газом и, время от времени, показывал короткие, но эффектные представления. К сожалению, пока он ошивался поблизости, мы снимали видеоролики с другими событиями и так и не смогли с ним "пересечься". Может вам повезет?


Синяя полицейская будка (она же - Тардис) из моего любимого сериала "Доктор Кто" на этот раз охраняется "Плачущим ангелом", который, хоть и угрожает отправить нас в 2007-й год, на самом деле просто позирует с плакатом (угроза отправить в прошлое - на его обратной стороне).


Сам Доктор не только покрутит ручки на пульте управления Тардис, находясь в образе...


... но и охотно расскажет о том, как в этом году их команда фанатов преобразила эту установку, сделав ее еще более похожей на оригинал из сериала.


Сразу на нескольких площадках на территории выставки вы можете поиграть в различные "настолки"... Такие...


... или такие ...


А здесь играют в то, что называется по-разному: "Кто-я?", "Угадай персонаж", "Угадай - кто" или "Стикер". Игроки наклеивают друг-другу на лоб стикер с названием того или иного персонажа и должны, задавая наводящие вопросы, угадать, кто они по полученным ответам. Странная штуковина переместилась теперь с подставки прямо на пол, в центр круга из игроков.


Здесь проходит турнир по Counter Strike.


А здесь болельщики или просто зеваки смотрят на то, как развивается виртуальный бой между командами.


В этом году поиграть в консольные игры можно было от души...
Здесь в игре от Marvel можно вволю намахаться руками перед Kineсt.


А здесь насладиться ультрапроизводительностью консоли Xbox One X. На стенде бренда все желающие могут сыграть на приставке в FIFA 19 и Forza Horizon 4, Mortal Kombat XL, причем в полноценном 4К разрешении.


Стенд от интернет-магазина OZ.by в этом году порадовал приличным количеством игровых консолей, интересных игр, а также огромными экранами телевизоров. В прошлом году, если вы не помните, это были всего четыре консоли и четыре очень небольших монитора.


Вот только 8-ми и 16-ти битные консоли в этот день почему-то не пользовались большой популярностью... Оно и понятно - такие крутые приставки стоят по-соседству...

Вот, пожалуй, и все, что мы смогли бегло рассмотреть в первый день выставки. Приходите на UNICON & GAME EXPO 2018 сегодня, в субботу, или завтра, в воскресенье и увидите все это и даже намного больше своими собственными глазами!


Место проведения: 
пр. Победителей, 20/2, 
Футбольный манеж (правая  сторона) 
Минск, Беларусь 
Режим работы: 
2 ноября (пятница) с 12.00 до 19.00 
3–4 ноября (суббота-воскресенье) с 11.00 до 19.00 


Иван Ковалев





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • UNICON & GAME EXPO 2018 уже совсем скоро! (+видео)
  • UniCon & Game Expo Minsk 2018 стартует 2 ноября в минском футбольном манеже
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • В Минске завершилась выставка UNICON & GameExpo 2017: фоторепортаж (+видео)
  • UNICON Convention Game Expo Minsk: фантастические вселенные, турниры по Hearthstone, писатели-фантасты и гейм-индустрия будущего
  • LG G6: большой тест - обзор
  • Жесткий диск для игровой консоли Xbox Seagate Game Drive


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024