
Компания ZTE объявила о выпуске первого "массового" смартфона с селфи-камерой, спрятанной под дисплеем. Запуск новинки намечен на 1 сентября. Ожидается, что Axon 20 5G будет иметь OLED-дисплей с диагональю 6,92 дюйма, но в его экране не будет никаких выемок, дырок или других дефектов там, где обычно располагается фронтальная камера.
До сих пор в большинстве полноэкранных телефонов использовались камеры, которые выдвигаются сверху или сбоку. ZTE отмечает, что "все основные игроки отрасли" сегодня работают над камерами, размещенными прямо под дисплеем, но, по всей видимости, она первая сможет вывести такую камеру на рынок. Остается надеяться, что технология недостаточного отображения улучшилась с тех пор, как нечто подобное показывали на прототипе от Oppo. Проблема заключается в съемке через дисплей, который однозначно недостаточно прозрачен.
ZTE не раскрыла никаких других характеристик, но, как показали утечки, у него может быть 32-мегапиксельная фронтальная камера и 64-мегапиксельная / 8-мегапиксельная основная камера. Другие характеристики, по слухам, включают 6,92-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2460 x 1080, SoC с максимальной частотой 2,4 ГГц, до 12 ГБ оперативной памяти и батарею на 4120 мАч.
Иван Ковалев
VIAИнженеры ADATA смогли совместить в одном устройстве сравнительно неплохую производительность и очень доступную цену.
Браузер Vivaldi версии 1.11, пожалуй, наименее всех заслуживает критики в плане того, что он все еще не превратился в
Задумывались ли вы о покупке подержанного или восстановленного телефона? А знали ли вы, что выбор именно не нового