itkvariat

    Сообщество Oculus возмущено изменением политики Facebook



    Марк Цукерберг представляет новую гарнитуру Oculus Quest
    Накануне компания Facebook объявила, что для использования гарнитур Oculus скоро потребуется учетная запись Facebook. Изменение вступает в силу с 1 октября для всех новых владельцев гарнитур Rift и Quest. Это также будет обязательно для каждой гарнитуры, которую Oculus выпустит в будущем. Если у вас уже есть Rift или Quest и вы хотите продолжать использовать учетную запись Oculus, она будет работать до 1 января 2023 года. Однако для «полной функциональности» потребуется учетная запись Facebook, и вы можете потерять доступ к некоторым из них.

    Объявление оказалось огромной неожиданностью и вызвало тотальное возмущение пользователей Oculus, многие из которых чувствуют себя преданными. Oculus был стартапом, основанным Палмером Лаки, Бренданом Ирибе, Майклом Антоновым и Нейтом Митчеллом в 2012 году. После чрезвычайно успешной кампании на Kickstarter компания была приобретена Facebook за 2,3 миллиарда долларов в 2014 году. Некоторые люди по понятным причинам настороженно относились к построению империи Facebook на рекламе, основанной на личных данных. Однако Лаки тогда заверил скептиков на своем аккаунте в Reddit, что для оборудования Oculus не требуется вход в Facebook. В отдельном комментарии он пообещал, что Oculus не будет "отслеживать вас, показывать вам рекламу и не делать ничего агрессивного".

    Палмер Лаки покинул Facebook в 2017 году и впоследствии создал компанию под названием Anduril, которая в начале этого года подписала контракт с Таможенной и пограничной службой США (CBP). Он больше не связан с Oculus, но вчера ответил на обвинения в том, что он лгал тогда, в 2014 году. "Я хочу прояснить, что эти обещания были одобрены Facebook в тот момент и на постоянной основе, и я действительно верил, что так и будет. Оглядываясь назад, можно сказать, что отрицательные голоса людей с большим опытом в реальной жизни, чем я, были определенно оправданы".

    В своем сообщении в официальном блоге Oculus утверждает, что изменение политики облегчит людям поиск друзей и игру с ними в виртуальной реальности. Компания выделила Horizon, платформу в стиле Second Life, о которой было объявлено в сентябре прошлого года, в качестве ключевого бенефициара. По словам компании, объединение пользователей с учетной записью Facebook упростит защиту растущего сообщества Oculus и «предложит дополнительные инструменты обеспечения целостности». Например, Oculus заменит специальный Кодекс поведения обновленной версией Стандартов сообщества Facebook. Компания утверждает, что это предложит "более последовательный способ сообщать о плохом поведении" при сохранении уникальных аспектов виртуальной реальности.

    Однако многие пользователи не согласны с этим решением. "Нет, спасибо, я просто воспользуюсь другим продуктом, для которого не нужен Facebook", - написал в Твиттере стример в Twitch по имени DansGaming. "Это чушь", - добавил Гордон МакГлэддери, директор студии A Shell in the Pit, специализирующейся на играх. "Наша компания не будет покупать другой продукт Oculus. Я ни в коем случае не буду заставлять своих сотрудников создавать учетные записи Facebook для работы с клиентами".

    Многие пользователи Reddit разделяют аналогичное мнение. "По крайней мере, у нас есть два года", "Я определенно не буду использовать Oculus для следующего обновления", "Представьте, что вам нужно связать свой профиль в социальной сети с монитором вашего нового компьютера" - говорят они в сети Reddit.

    Недовольные пользователи сейчас рассматривают свои варианты. Некоторые пообещали отказаться от своего Rift в пользу альтернативы, такой как гарнитура Valve Index или HP Reverb G2. Однако для некоторых отказаться от экосистемы Oculus будет не так-то просто. Если вы приобрели множество игр в магазине Oculus Store, вам придется отказаться от всех, если вы перейдете на гарнитуру другого производителя.

    Если вам нужна беспроводная виртуальная реальность, выбор еще сложнее. Oculus Quest - это практически бесподобная гарнитура, которая находится где-то между оборудованием на ПК и смартфонами, такими как Google Daydream и Oculus Go, которые в основном были заброшены в течение последних 12 месяцев. "Мы действительно могли бы использовать некоторых конкурентов Quest прямо сейчас. Виртуальная реальность на ПК (на базе ПК) используется в разных ценовых категориях, но на данный момент Facebook / Oculus одинок в отношении автономных приложений", - написал пользователь Reddit chaosfire235. «Это большая часть их бизнес-стратегии», - высказал предположение другой участник Reddit. "Они активно продвигали Quest, потому что знали, что это даст им возможность влиять на принятие решений".

    Однако не все пользователи разделяют это мнение. "Это просто чертова учетная запись Facebook", - написал в Твиттере пользователь с ником YouJstGotJacked. "Злиться на это - гораздо сложнее, чем просто создать одноразовую учетную запись Facebook", - добавил пользователь по имени ethan_quirk.

    Но это легче сказать, чем сделать. Например, у компании есть политика использования настоящих имен, которая запрещает людям "притворяться кем угодно и кем угодно". Можно создать фальшивую учетную запись Facebook, но вам необходимо заранее создать достоверный аккаунт. Этот процесс нельзя сравнить с простым вводом случайного имени пользователя в Steam или Epic Games Store.

    После того как вы переключитесь на учетную запись Facebook, компания сможет использовать ваши данные Oculus "для показа вам персонализированного контента, включая рекламу". Хотя, на момент публикации материала, на платформе Oculus нет традиционной рекламы. Таким образом, любые целевые предложения или маркетинговые кампании будут отображаться только на других ресурсах, принадлежащих Facebook. "Это может включать рекомендации для мероприятий Oculus, которые могут вам понравиться, рекламу приложений и технологий Facebook или рекламу от разработчиков для их приложений VR", - подтвердила информацию компания на странице часто задаваемых вопросов.

    У некоторых пользователей с этим нет проблем. "Это не похоже на то, что они крадут мои деньги, они просто предоставляют информацию рекламодателям, и мне все равно, что мне покажут", - прокомментировал пользователь Reddit по имени owls1289. Других это не волнует, потому что они не планируют использовать Facebook и поэтому никогда не увидят его маркетинговых попыток. Пользователь Reddit с идентификатором Cybyss написал: "В чем проблема с созданием учетной записи Facebook, которая будет использоваться только для входа в приложение Oculus? Вам не нужно активно участвовать в Facebook, если вы этого не хотите. Это просто потому, что ты боишься называть свое настоящее имя? Что ж, учтите, что если вы когда-либо покупали что-нибудь в магазине Oculus,- Robo Recall или Lone Echo, вы все равно укажете им свое имя в платежной информации".

    Однако для многих изменение политики вызывает более широкие проблемы с конфиденциальностью. Чет Фалишек, разработчик игр и бывший сотрудник Valve, который работал над ранними разработками компании в области виртуальной реальности, заявил в Twitter: "Помните, что Oculus - единственный крупный производитель HMD, который отслеживает и хранит ваше физическое движение и другие данные на своих серверах. Конфиденциальность - это то, что вы владеете своими данными, а не Facebook, использующий ваши данные в своих целях". Кэтрин Кастл, аппаратный редактор Rock Paper Shotgun, добавила: "Я удалила свою учетную запись в Facebook после того, как скандал с Cambridge Analytica показал, что социальная сеть сливала личные данные миллионов пользователей для политической рекламы, и я не собираюсь просто создавать еще одну. для целей VR".

    Вопрос в том, последуют ли ее примеру большинство владельцев Oculus. Реакция в Интернете была в основном негативной, но комментаторы представляют лишь часть сообщества Oculus. Кто из вас прочитает изменение политики и действительно решит полностью отказаться от платформы компании? "Есть много людей, которые не являются энтузиастами, не следят за политикой, не интересуются сложными предметами, такими как профилирование поведения и маркетинг для целевой аудитории", - предположил пользователь Reddit Нубсли. "Они просто хотят повеселиться".


    Иван Ковалев

    VIA





    Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



    Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




    И еще об интересном...
  • Для использования новых гарнитур Oculus вам понадобится учетная запись Facebook
  • В Сети появились первые утечки, демонстрирующие дизайн VR-гарнитуры OCULUS QUEST 2
  • Oculus отказывается от своей бюджетной VR-гарнитуры Go пользу более дорогой Quest
  • Google добавил поддержку Oculus Rift для приложений виртуальной реальности браузера Chrome
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • LG G6: большой тест - обзор


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Сообщество Oculus возмущено изменением политики Facebook



Марк Цукерберг представляет новую гарнитуру Oculus Quest
Накануне компания Facebook объявила, что для использования гарнитур Oculus скоро потребуется учетная запись Facebook. Изменение вступает в силу с 1 октября для всех новых владельцев гарнитур Rift и Quest. Это также будет обязательно для каждой гарнитуры, которую Oculus выпустит в будущем. Если у вас уже есть Rift или Quest и вы хотите продолжать использовать учетную запись Oculus, она будет работать до 1 января 2023 года. Однако для «полной функциональности» потребуется учетная запись Facebook, и вы можете потерять доступ к некоторым из них.

Объявление оказалось огромной неожиданностью и вызвало тотальное возмущение пользователей Oculus, многие из которых чувствуют себя преданными. Oculus был стартапом, основанным Палмером Лаки, Бренданом Ирибе, Майклом Антоновым и Нейтом Митчеллом в 2012 году. После чрезвычайно успешной кампании на Kickstarter компания была приобретена Facebook за 2,3 миллиарда долларов в 2014 году. Некоторые люди по понятным причинам настороженно относились к построению империи Facebook на рекламе, основанной на личных данных. Однако Лаки тогда заверил скептиков на своем аккаунте в Reddit, что для оборудования Oculus не требуется вход в Facebook. В отдельном комментарии он пообещал, что Oculus не будет "отслеживать вас, показывать вам рекламу и не делать ничего агрессивного".

Палмер Лаки покинул Facebook в 2017 году и впоследствии создал компанию под названием Anduril, которая в начале этого года подписала контракт с Таможенной и пограничной службой США (CBP). Он больше не связан с Oculus, но вчера ответил на обвинения в том, что он лгал тогда, в 2014 году. "Я хочу прояснить, что эти обещания были одобрены Facebook в тот момент и на постоянной основе, и я действительно верил, что так и будет. Оглядываясь назад, можно сказать, что отрицательные голоса людей с большим опытом в реальной жизни, чем я, были определенно оправданы".

В своем сообщении в официальном блоге Oculus утверждает, что изменение политики облегчит людям поиск друзей и игру с ними в виртуальной реальности. Компания выделила Horizon, платформу в стиле Second Life, о которой было объявлено в сентябре прошлого года, в качестве ключевого бенефициара. По словам компании, объединение пользователей с учетной записью Facebook упростит защиту растущего сообщества Oculus и «предложит дополнительные инструменты обеспечения целостности». Например, Oculus заменит специальный Кодекс поведения обновленной версией Стандартов сообщества Facebook. Компания утверждает, что это предложит "более последовательный способ сообщать о плохом поведении" при сохранении уникальных аспектов виртуальной реальности.

Однако многие пользователи не согласны с этим решением. "Нет, спасибо, я просто воспользуюсь другим продуктом, для которого не нужен Facebook", - написал в Твиттере стример в Twitch по имени DansGaming. "Это чушь", - добавил Гордон МакГлэддери, директор студии A Shell in the Pit, специализирующейся на играх. "Наша компания не будет покупать другой продукт Oculus. Я ни в коем случае не буду заставлять своих сотрудников создавать учетные записи Facebook для работы с клиентами".

Многие пользователи Reddit разделяют аналогичное мнение. "По крайней мере, у нас есть два года", "Я определенно не буду использовать Oculus для следующего обновления", "Представьте, что вам нужно связать свой профиль в социальной сети с монитором вашего нового компьютера" - говорят они в сети Reddit.

Недовольные пользователи сейчас рассматривают свои варианты. Некоторые пообещали отказаться от своего Rift в пользу альтернативы, такой как гарнитура Valve Index или HP Reverb G2. Однако для некоторых отказаться от экосистемы Oculus будет не так-то просто. Если вы приобрели множество игр в магазине Oculus Store, вам придется отказаться от всех, если вы перейдете на гарнитуру другого производителя.

Если вам нужна беспроводная виртуальная реальность, выбор еще сложнее. Oculus Quest - это практически бесподобная гарнитура, которая находится где-то между оборудованием на ПК и смартфонами, такими как Google Daydream и Oculus Go, которые в основном были заброшены в течение последних 12 месяцев. "Мы действительно могли бы использовать некоторых конкурентов Quest прямо сейчас. Виртуальная реальность на ПК (на базе ПК) используется в разных ценовых категориях, но на данный момент Facebook / Oculus одинок в отношении автономных приложений", - написал пользователь Reddit chaosfire235. «Это большая часть их бизнес-стратегии», - высказал предположение другой участник Reddit. "Они активно продвигали Quest, потому что знали, что это даст им возможность влиять на принятие решений".

Однако не все пользователи разделяют это мнение. "Это просто чертова учетная запись Facebook", - написал в Твиттере пользователь с ником YouJstGotJacked. "Злиться на это - гораздо сложнее, чем просто создать одноразовую учетную запись Facebook", - добавил пользователь по имени ethan_quirk.

Но это легче сказать, чем сделать. Например, у компании есть политика использования настоящих имен, которая запрещает людям "притворяться кем угодно и кем угодно". Можно создать фальшивую учетную запись Facebook, но вам необходимо заранее создать достоверный аккаунт. Этот процесс нельзя сравнить с простым вводом случайного имени пользователя в Steam или Epic Games Store.

После того как вы переключитесь на учетную запись Facebook, компания сможет использовать ваши данные Oculus "для показа вам персонализированного контента, включая рекламу". Хотя, на момент публикации материала, на платформе Oculus нет традиционной рекламы. Таким образом, любые целевые предложения или маркетинговые кампании будут отображаться только на других ресурсах, принадлежащих Facebook. "Это может включать рекомендации для мероприятий Oculus, которые могут вам понравиться, рекламу приложений и технологий Facebook или рекламу от разработчиков для их приложений VR", - подтвердила информацию компания на странице часто задаваемых вопросов.

У некоторых пользователей с этим нет проблем. "Это не похоже на то, что они крадут мои деньги, они просто предоставляют информацию рекламодателям, и мне все равно, что мне покажут", - прокомментировал пользователь Reddit по имени owls1289. Других это не волнует, потому что они не планируют использовать Facebook и поэтому никогда не увидят его маркетинговых попыток. Пользователь Reddit с идентификатором Cybyss написал: "В чем проблема с созданием учетной записи Facebook, которая будет использоваться только для входа в приложение Oculus? Вам не нужно активно участвовать в Facebook, если вы этого не хотите. Это просто потому, что ты боишься называть свое настоящее имя? Что ж, учтите, что если вы когда-либо покупали что-нибудь в магазине Oculus,- Robo Recall или Lone Echo, вы все равно укажете им свое имя в платежной информации".

Однако для многих изменение политики вызывает более широкие проблемы с конфиденциальностью. Чет Фалишек, разработчик игр и бывший сотрудник Valve, который работал над ранними разработками компании в области виртуальной реальности, заявил в Twitter: "Помните, что Oculus - единственный крупный производитель HMD, который отслеживает и хранит ваше физическое движение и другие данные на своих серверах. Конфиденциальность - это то, что вы владеете своими данными, а не Facebook, использующий ваши данные в своих целях". Кэтрин Кастл, аппаратный редактор Rock Paper Shotgun, добавила: "Я удалила свою учетную запись в Facebook после того, как скандал с Cambridge Analytica показал, что социальная сеть сливала личные данные миллионов пользователей для политической рекламы, и я не собираюсь просто создавать еще одну. для целей VR".

Вопрос в том, последуют ли ее примеру большинство владельцев Oculus. Реакция в Интернете была в основном негативной, но комментаторы представляют лишь часть сообщества Oculus. Кто из вас прочитает изменение политики и действительно решит полностью отказаться от платформы компании? "Есть много людей, которые не являются энтузиастами, не следят за политикой, не интересуются сложными предметами, такими как профилирование поведения и маркетинг для целевой аудитории", - предположил пользователь Reddit Нубсли. "Они просто хотят повеселиться".


Иван Ковалев

VIA





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Для использования новых гарнитур Oculus вам понадобится учетная запись Facebook
  • В Сети появились первые утечки, демонстрирующие дизайн VR-гарнитуры OCULUS QUEST 2
  • Oculus отказывается от своей бюджетной VR-гарнитуры Go пользу более дорогой Quest
  • Google добавил поддержку Oculus Rift для приложений виртуальной реальности браузера Chrome
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • LG G6: большой тест - обзор


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024