itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Вы можете быть оштрафованы и даже попасть в тюрьму в Нью-Джерси за управление беспилотным дроном в пьяном виде




Запуск дронов в состоянии алкогольного опьянения теперь официально вне закона в Нью-Джерси. В прошлый понедельник губернатор штата Крис Кристи подписал законопроект, запрещающий использование беспилотных летательных аппаратов под воздействием алкоголя, наркотиков или других галлюциногенных веществ.

Новые правила соответствуют аналогичным пороговым значениям, как и законы штата о вождении в нетрезвом состоянии, которые запрещают водителям эксплуатировать транспортное средство, когда содержание алкоголя в их крови составляет 0,08 процента или выше. Этот закон также запрещает людям запускать беспилотные летательные аппараты для наблюдения за тюрьмами, следить за подозреваемыми или дикими животными в природе. Нарушителям может грозить до шести месяцев в тюрьме плюс штраф в размере 1000 долларов США.


Нью-Джерси - первый штат, официально запретивший управление дронами в нетрезвом виде, но по меньшей мере еще 38 штатов готовят подобные ограничения уже в этом году, сообщает Reuters. В 2017 году 17 штатов уже приняли правила, связанные с беспилотными летательными аппаратами, поскольку оценки CTA показывают, что продажи беспилотных дронов и самолетов могут достичь 3,7 миллиона единиц в 2018 году - на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

Аварии дронов по-прежнему относительно не часты в США, хотя риски растут, поскольку потребители покупают больше дронов, чем когда-либо. В прошлом году беспилотный самолет врезался в маленький пассажирский самолет в Канаде, а другой мужчина был заключен в тюрьму на 30 дней после того, как врезался своим беспилотником в человека на параде, оставив ее без сознания.


Иван Ковалев

Источник





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Новый законопроект запретит правительству США использовать телефоны Huawei и ZTE
  • Почему я вернул Macbook Pro через день использования и что я понял о будущем Apple
  • Snap ведет переговоры о приобретении производителя селфи-дронов
  • NASA подтверждает: жужжание дронов раздражает сильнее звука двигателя автомобиля
  • UPS тестирует доставку посылок с помощью беспилотников (+видео)
  • Microsoft представила симулятор для создателей беспилотных летательных аппаратов. (+ видео)
  • Посторонним взлет запрещен! Где в Беларуси нельзя летать мультикоптерам…


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024