itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



35% сотрудников небольших компаний задумались о смене профессиональной деятельности




По данным глобального опроса «Лаборатории Касперского»*, 35% занятых в сфере малого и среднего бизнеса планируют сменить сферу деятельности в течение года. Почти каждый второй (49%) хочет найти работу, которая будет приносить больше денег, 41% — которая позволит лучше соблюдать баланс между работой и личной жизнью, 30% — которая будет приносить больше удовольствия.

Остаться на текущей позиции планируют 48% респондентов. Тем не менее заметно стремление реорганизовать рабочий график и выстраивать его с учётом личных интересов и приоритетов. Самоизоляция дала людям время обдумать дальнейшие шаги в карьере, повысить квалификацию, обучиться новому. Основным стимулом к смене работы остаётся желание больше зарабатывать. Но есть и другие причины для смены профессиональной деятельности. Например, 35% опрошенных хотели бы найти более значимую и осмысленную работу. 
В прошлом году многие впервые попробовали работать удалённо — такой формат открыл преимущества, которые люди хотели бы сохранить в дальнейшем: больше внимания уделять близким, посвящать дополнительное время увлечениям. Многие предпочли бы закрепить возможность трудиться в более гибком и комфортном графике.

«У дистанционного режима работы есть не только преимущества, но и риски, связанные в том числе с кибербезопасностью. Нужно понимать, что любое устройство, на котором имеется доступ к конфиденциальным данным компании, может стать мишенью для злоумышленников. Поскольку цифровизация охватывает уже большинство отраслей и компаний, навыки цифровой грамотности сегодня становятся востребованными практически на любой работе и должности», — комментирует Дмитрий Кудревич, представитель «Лаборатории Касперского» в Беларуси.


*Исследование «Работа после пандемии: как она будет устроена» проведено агентством Censuswide специально для «Лаборатории Касперского» в октябре 2020 года. В опросе приняли участие 8 тысяч человек по всему миру.






Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Каждый второй миллениал предпочитает общаться с близкими в интернете
  • Почему график работы менеджеров мешает работать удаленным сотрудникам?
  • 80% опрошенных сотрудников российских компаний используют домашние компьютеры для удаленной работы
  • Хакеры используют названия дейтинговых сервисов в новых вредоносных программах
  • Как работать «нагишом» : преимущества, недостатки и перспективы удаленного рабочего места
  • Большинство родителей считают, что они, как и их дети, проводят слишком много времени в сети
  • Вирусы и фейки. Компания ESET провела опрос о проблемах безопасности сайтов знакомств


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024