Samsung наконец-то подтвердила, что планшет Galaxy Tab S7 FE (Fan Edition) уже скоро выйдет в продажу. Кроме того, компания также анонсировала более дешевый Samsung Galaxy Tab A7 Lite - портативный планшет для просмотра медиа-контента и игр.
Samsung Galaxy Tab S7 FE имеет большой 12,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1600. Samsung явно нацелен на то, чтобы люди работали и играли на этом планшете, благодаря комплектному стилусу S Pen. Планшет также поддерживает дополнительную клавиатуру Book Cover Keyboard.
Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 750G. Модели будут выпускаться либо с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, либо с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Вы можете расширить этот лимит до 1 ТБ с помощью слота microSD. Также имеется батарея на 10090 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 45 Вт (хотя подходящее зарядное устройство придется приобретать отдельно).
Планшет имеет 8-мегапиксельную заднюю камеру, фронтальную 5-мегапиксельную и порт USB-C. Помимо Wi-Fi 5, Wi-Fi Direct и Bluetooth 5.0, некоторые модели поддерживают беспроводные соединения LTE и 5G. В комплект входят двойные динамики с поддержкой AKG и Dolby Atmos, и он доступен в четырех различных цветовых вариантах: Mystic Black, Mystic Silver, Mystic Green и Mystic Pink.
Между тем, Galaxy Tab A7 Lite имеет 8,7-дюймовый дисплей с разрешением 1340 × 800 пикселей. Судя по официальному рендеру компании, планшет имеет довольно большие лицевые панели с закругленными углами и металлическую крышку. Внутри находится восьмиядерный процессор с тактовой частотой 4 × 2,3 ГГц + 4 × 1,8 ГГц. Он также имеет либо 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, либо 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти. Также имеется слот для карт памяти microSD, позволяющий добавить до 1 ТБ дополнительного хранилища.
Планшет имеет аккумулятор емкостью 5100 мАч с поддержкой быстрой зарядки 15 Вт, заднюю камеру на 8 МП и переднюю камеру на 2 МП. Планшет также поддерживает соединения Wi-Fi 5, Wi-Fi Direct и Bluetooth 5.0, а некоторые модели имеют поддержку беспроводной связи LTE. Ожидается порт USB-C для питания, а также старомодный разъем для наушников 3,5 мм. вариантов цвета два: серый или серебристый.
Цены на планшеты еще не объявлены, но ожидается, что оба они будут выпущены в июне.
Иван Ковалев
VIAГерой укомплектован двухъядерным процессором Intel Core i3-3217U, который, хоть и не является новинкой, тем не менее,
На первых порах кажется просто дикостью, что скопировать музыку или фильм на iPhone, iPod или iPad без участия этой
Лицензирование облачных провайдеров позволяет им выйти на новый уровень, повысить доходы, конкурировать на рынке.