itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Google выпускает еще одну финальную бета-версию Android 8.1, но уже с поддержкой чипа Visual Core, скрытого в Pixel 2




Google выпустил финальную сборку для Android версии 8.1, ставшую последним предварительным обновлением для Android Oreo, которое появится в следующем месяце. В версии 8.1 нет большого количества нового функционала, но для владельцев Pixel 2 есть одно большое обновление: поддержка Visual Core, встроенного чипа для обработки изображений, который установлен в телефоне, но не был активирован до этого момента.

Стоит добавить, что 25 октября в Сети уже появлялась "последняя бета-версия" Android 8.1, но, несмотря на ожидания, поддержки Visual Core в ней не было.

Зато в этой окончательной бета-версии 8.1 Visual Core включен, давая возможность камере использовать правильный API для съемки кадров с использованием HDR+ от Google. Использование чипа призвано значительно ускорить этот процесс.

Вы можете скачать Android 8.1 сразу, подписавшись на бета-тестрование на сайте Google, хотя, по отзываем многих пользователей, делать того пока не стоит, так как на многих устройствах появлялись серьезные проблемы, которые можно было устранить только полной перепрошивкой устройства.
Другое дело разработчики. Им необходимо освоить возможности нового чипа, до того момента, как 8.1 выйдет в финальной версии в следующем месяце.

Visual Core - первый процессор, разработанный Google для потребительского устройства. Это - выделенный процессор изображений, поэтому, когда он включен, он позволяет телефону снимать фотографии быстрее, чем до сих пор. Хотя сам по себе телефон уже довольно быстрый, поэтому основная новость состоит в том, что другие приложения смогут воспользоваться новым процессором для создания чистых изображений с HDR+.


Иван Ковалев

Источник





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Как легально и нелегально загрузить и установить Android 8 Oreo прямо сейчас
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • LG G6: большой тест - обзор
  • Обзор игровой материнской платы ASRock Fatal1ty Z170 Gaming K6+
  • Бюджетный и производительный. Компактный NAS-сервер Thecus N2810
  • Репортажная зеркальная цифровая фотокамера Nikon D500. Новый флагман для искушенных.
  • Беззеркальная профессиональная фотокамера Fujifilm X-Pro 2. Инновации в жертву ретростилю и наоборот…


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024