14 ноября 2019 года в Москве пройдет Smart City Forum, где будут представлены лучшие инновации и решения для цифровизации городской среды и ЖКХ. Форум организован российским Фондом развития цифровой экономики в поддержку федеральной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”.
Россия активно инвестирует в цифровизацию отраслей экономики. Цифровая трансформация, благодаря инновациям, создает новые мощные инструменты для решения различных проблем. Все эти тренды и тенденции будут обсуждаться на Smart City Forum 2019 на панельных дискуссиях, в которых примут участие ведущие цифровые эксперты, лидеры digital трансформации и представители министерств, мэры, губернаторы и тд.
“Умный город” — одно из восьми направлений государственной программы "Цифровая экономика", принятой в правительстве РФ в июле 2017 года. Smart City Forum направлен на обсуждение проблем, решений и перспектив развития цифровизации городской среды в рамках проекта "Умный город”. На форуме будут представлены лучшие практики внедрения технологий в городскую среду, а также презентация новых технологических проектов (стартапов), эффективное внедрение которых направлено на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование качественной системы управления городским хозяйством и создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.
На пленарном заседании форума Клименко Г., член Совета ТПП РФ по цифровой экономике, Устименко А., партнер EY, Данилина Г., директор по маркетингу Dassault Systemes и Филатов А., генеральный директор SAP СНГ обсудят цифровизацию городской среды и поговорят о практике реализации и перспективах развития. Также в программу форума включены обсуждения: цифровизация ЖКХ, цифровое строительство и инфраструктура и развитие технологий “Умного города”. Более того, эксперты из лаборатории “Касперского” и “Softline” обсудят цифровизацию систем безопасности. Также состоятся панельные дискуссии по инфраструктуре сетей связи и цифровизации транспортных сетей и логистики.
В 2018 году Москва заняла первое место в рейтинге ООН, как город с самой эффективной системой предоставления электронных административных услуг органов исполнительной власти. Американский институт McKinsey, в свою очередь, обозначил Москву лучшим городом в Европе, предоставляющим своим горожанам новейшие городские технологии. И путей развития в программе “Умный город” еще множество.
На Форуме будут выставлены лучшие инновации и интересные start up проекты, среди которых – участники Питчей на миллиард, который Фонд развития цифровой экономики провел совместно с Росконгрессом на ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге и GMIS-2019 в Екатеринбурге.
Место проведения: Москва, Космодамианская набережная, 52/7, SAP
Сегодня, когда важная личная информация о нас распространяется по киберпространству с пугающей скоростью, все наши
Как ни крути, но при всех заявленных функциональных способностях квадрокоптер SYMA X5SW является ничем иным, как
Довольно дорогая, но исчерпывающе эффективная система жидкостного охлаждения Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 360 стала