itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Fitbit инвестировал 6 миллионов долларов в запуск личного глюкометра Sano




Fitbit инвестировала 6 миллионов долларов в запуск глюкометра, который называется Sano и, судя по всему, это - лишь часть далеко идущих планов компании в создании самого продвинутого фитнес-устройства на рынке.

Компания Sano, основанная в 2011 году в Сан-Франциско, работает над тем, что она сама описывает как минимально инвазивный непрерывный монитор уровня глюкозы, который можно носить прямо на поверхности кожи как датчик. Несмотря на то, что продукт еще не готов к серийному производству, пока даже не ясно, будет ли он продаваться напрямую потребителям, или это потребует предварительного одобрения FDA.

Минимально инвазивный мониторинг уровня глюкозы означает, что вы не используете свою кровь или лимфатическую жидкость для анализа.

В свою очередь компания Alphabet Verily заявляет, что работает над миниатюрным монитором непрерывного контроля глюкозы. Кроме того ходят слухи, что и Apple работает над каким-то типом безинвазивного глюкометра, хотя пока совершенно непонятно, как можно точно определить уровень сахара в крови, не нарушая целостность кожи.

Еще в сентябре прошлого года компания Fitbit сообщала, что она сотрудничает с Dexcom, Inc., в разработке технологии непрерывного мониторинга уровня глюкозы с помощью смарт-карты Fitbit Ionic. Fitbit также сказала, что он работает над решением для отслеживания внезапной остановки дыхания во сне, хотя опять же, для этого может потребоваться более совершенная технология, чем предлагаемый Fitbit ассортимент продуктов.


Иван Ковалев

Источник





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Моя история в Twitter, от начала до конца…
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Почему я вернул Macbook Pro через день использования и что я понял о будущем Apple
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • Полный обзор Sony Xperia Touch на русском языке. Android-планшет с проектором? Нет! Проектор с Android! (+видео)
  • LG G6: большой тест - обзор
  • AppleTV: консоль, медиапроигрыватель или…


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024