В субботу, USS Colorado, подводная лодка ВМС США, размещенная на базе подводных лодок в Вирджинии, вступила в строй, перебазировавшись, после переоборудования, с морской базы New London в Коннектикуте. Особый интерес вызывает, что лодка оснащена нетрадиционным управлением: контроллером XBox.
В сентябре командование флота заявило, что новые подводные лодки будут оснащены парой фотониковых мачт, которые заменят, ранее применяемый, перископ. Мачты оснащены камерами высокого разрешения, которые могут вращаться на 360 градусов и подавать их изображения на мониторы в диспетчерской. Первоначально мачты управлялись обычным джойстиком, примерно таким, каким управляют вертолетом, но он оказался тяжелым и неуклюжим и был заменен на контроллер Xbox 360.
По словам командующего лодкой "Колорадо", Рида Коэппа, использование уже готовой технологии экономит деньги ВМС США, а сам контроллер уже интуитивно понятен для всех членов экипажа подводной лодки.
Иван Ковалев
ИсточникОчередные "проблемные" новости на «яблочных» форумах появились спустя короткое время после выхода первых бета версий
Облачные решения – это сервисы, которые предоставляют доступ к ресурсам и программам через Интернет. В этой статье мы
Без сомнения квадрокоптер WLtoys V686G является не только самым привлекательным в ряду всех своих возможных