
В субботу, USS Colorado, подводная лодка ВМС США, размещенная на базе подводных лодок в Вирджинии, вступила в строй, перебазировавшись, после переоборудования, с морской базы New London в Коннектикуте. Особый интерес вызывает, что лодка оснащена нетрадиционным управлением: контроллером XBox.
В сентябре командование флота заявило, что новые подводные лодки будут оснащены парой фотониковых мачт, которые заменят, ранее применяемый, перископ. Мачты оснащены камерами высокого разрешения, которые могут вращаться на 360 градусов и подавать их изображения на мониторы в диспетчерской. Первоначально мачты управлялись обычным джойстиком, примерно таким, каким управляют вертолетом, но он оказался тяжелым и неуклюжим и был заменен на контроллер Xbox 360.
По словам командующего лодкой "Колорадо", Рида Коэппа, использование уже готовой технологии экономит деньги ВМС США, а сам контроллер уже интуитивно понятен для всех членов экипажа подводной лодки.
Иван Ковалев
ИсточникУ любого пользователя мобильных устройств время от времени возникает необходимость «чистки» «рабочего стола» от
За 2017 год мировые потери от активности хакеров составили около 1 трлн долларов, а к концу 2018 года размер ущерба от
Восстановить утраченные данные бывает нелегко, особенно если речь идет об обыкновенном SD-накопителе. Однако с работой