itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Цифровой ассистент Apple Siri считает, что президент Дональд Трамп - пенис?




Я даже не американец, но я едва не подавился куском индейки, когда это увидел. Цифровой ассистент Apple Siri на мой вопрос, "сколько лет Дональду Трампу", помимо текстовой информации выдал мне фотографию мужского (извините) полового органа, вместо фотографии самого президента.

И на момент, пока я писал этот материал, картина несколько раз менялась. Фотография пениса то появлялась, то вновь пропадала. Предположительно, кто-то в это время редактировал страницу Википедии, связанную с Дональдом Трампом, или срабатывал алгоритм, который использует Siri для добавления исходных изображений.


В любом случае, это странная ошибка, которая в прошлом не раз срабатывала, выдавая различные неправильные ответы. Самым незабываемым провалом Siri было "мнение", что болгарским национальным гимном является знаменитая песня "Despacito", пока компания Apple не исправила эту ошибку. Существует даже целый раздел в Reddit, где собраны подобные примеры некорректной работы Siri. Впрочем, нынешняя история особенно показательна, так как она случилась именно в День благодарения. Так что это был не лучший день, чтобы спросить Siri о Дональде Трампе за семейным обеденным столом.
 
Редактор Wikipedia, прокомментировал случившееся как вандализм, который допустили несоклько редакторов Википедии ради собственного развлечения. "Теперь они заблокированы на неопределенный срок", - говорит редактор. Вы также можете просмотреть общедоступную историю изменений Википедии на странице Трампа, чтобы увидеть "войну" замены фотографий одну на другую.


Том Уоррен

Источник





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Почему упал биткоин, или Знакомые округлости очередного пузыря
  • Моя история в Twitter, от начала до конца…
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Почему я вернул Macbook Pro через день использования и что я понял о будущем Apple
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • LG G6: большой тест - обзор
  • Доклад о кибератаках, представленный правительству США оказался «пшиком». Это подтверждает и Дональд Трамп


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024