
Слухи о том, что Google работает над добавлением опции "двойной загрузки" Windows 10 на своих Chromebook, ходят уже почти год, но, похоже, мечта может остаться только мечтой. Google, как сообщается, отказывается от всего своего кода "Alt OS" для функции двойной загрузки, как заметил пользователь crosfrog в своем посте на Reddit.
О появлении функции двойной загрузки, которая носила "тайное" название "Project Campfire", узнали разработчики XDA еще в 2018 году. А в августовском отчете указывалось, что эта функция на самом деле довольно далека от завершения. Хотя неясно, почему именно Google убил проект, похоже, что размер хранилища был одним из факторов: Windows заняла бы не менее 40 ГБ пространства на Chromebook, что больше, чем весь внутренний накопитель основного ряда моделей Chromebook. (Под систему отводится всего 32 ГБ или даже 16 ГБ дискового пространства, поскольку Chrome OS в основном ориентирована на работу в Интернете.)
Похоже, что Google решил закрыть Project Campfire. По словам Кевина С. Тофеля из About Chromebooks, разработка Project Campfire практически не велась с декабря прошлого года, поэтому официальное закрытие "кода Alt OS", вероятно, является лишь последним "гвоздем" в то, что, на самом деле, давно уже "закопали".
Нет особого смыла горевать над проектом Google, который, кажется, даже не начинался по-настоящему, но, учитывая потенциал устройств на Chrome OS, "двойная загрузка" с Windows 10 могла бы стать весьма кстати, и очень жаль, что Project Campfire этого сделать не смог.
Иван Ковалев
VIAЗа свои 80 с небольшим у.е. танк Happy Cow i-Spy Tank оказался очень оригинальным и приятным во многих смыслах
Если совсем недавно самым тонким в мире ультрабуком являлся 12-дюймовый Macbook, то сегодня на рынке уже появился новый
Система телефонии это набор технических и программных средств, которые в сумме позволяют осуществлять голосовые вызовы