В новом отчете Cellular Insights, подготовленном по заказу Qualcomm, было обнаружено, что две неназванные модели смартфонов Android, оснащенные модемами Snapdragon X75 и Snapdragon X80 от Qualcomm, достигли более высоких скоростей 5G по сравнению с iPhone 16e, который оснащен первым в истории специально разработанным модемом C1 от Apple.
Тестирование проводилось с использованием сети 5G T-Mobile с частотой менее 6 ГГц в Нью-Йорке в различных реальных условиях, согласно Cellular Insights.
В отчете установлено, что устройства Android «постоянно превосходили» iPhone 16e с точки зрения подключения 5G, особенно в помещениях. В частности, устройства Android достигли скорости загрузки на 35% выше по сравнению с iPhone 16e и скорости отправки на 91% выше. В отчете также было обнаружено, что iPhone 16e часто становился горячим на ощупь во время тестирования, но не удалось подтвердить, повлияло ли это напрямую на производительность.
Неназванные смартфоны Android стоили в США 619 и 799 долларов соответственно, в то время как iPhone 16e стартует с 599 долларов.
На основании своих выводов компания Cellular Insights пришла к выводу, что устройства на базе Qualcomm «имеют явное преимущество» над iPhone 16e для людей, ищущих «постоянную, высокопроизводительную производительность 5G». Отдел по связям с общественностью Qualcomm теперь рекламирует благоприятные результаты, которые они передали в электронном письме.
Полный отчет доступен в формате PDF.
Модем Apple C1 достиг равной или более высокой производительности, чем некоторые модемы Qualcomm в некоторых более ранних тестах, но представитель Qualcomm сказал, что это исследование является «единственным всеобъемлющим, научным» сравнением, проведенным в сети США на данный момент.
Производительность — не единственный показатель, который имеет значение для модема смартфона, энергоэффективность также является важным фактором. Apple рекламировала модем C1 как самый энергоэффективный модем iPhone из когда-либо созданных, что способствует тому, что iPhone 16e предлагает самое длительное время автономной работы среди всех 6,1-дюймовых моделей iPhone. С помощью модемов следующего поколения C2 и C2 Apple надеется продолжить сокращать разрыв в производительности.
Иван Ковалев
VIAПриятной особенностью именно MyGica PT360, которой не могут похвастаться мобильные тюнеры других марок, стала
Никто больше не хочет иметь дело с запутанными кабелями. Это одна из причин, по которой беспроводные наушники стали
Существует еще одно доказательство того, что эти приложения являются вредоносными и опасными. Просто взглянув на