itkvariat

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



США оказывают давление на Северную Корею с помощью хакерских атак, блокирующих трафик




США не чураются предпринимать попытки "взломать" Северную Корею, пока, правда, посягая только на военные амбиции страны. Однако теперь эти атаки используются в качестве глобальной дипломатической стратегии.

Так издание Washington Post выяснило, что президент Трамп распорядился провести широкую кампанию давления на Северную Корею, что повлекло за собой блокировку работы шпионской канцелярии Северной Кореи и Генерального бюро разведки. Атака загрузила серверы RGB трафиком, который эффективно задушил их доступ в Интернет, включая работу правительственной хакерской группы Bureau 121. И хотя на изменение политической позиции Ким Чен Ына это, очевидно, не повлияло, определенный эффект все же был.

WP сообщает, что инициатива была разработана как временная и продолжалась только полгода. Дональд Трамп подписал приказ в марте, и его действие закончилось 30 сентября. Серьезного урона Северной Корее это не нанесло, но точно известно, что северокорейские хакеры жаловались на невозможность выполнять свою работу в течение этого периода.

Северная Корея, конечно, не вызывает сочувствия в мире, даже когда поднимает вопросы об использовании кибератак на нее в качестве тактики давления. Она, несомненно, понимает, что США может нанести немалый ущерб в цифровой войне любой враждебной стране, если захочет, но есть опасения, что это обострит, и без того напряженную, ситуацию. В конце концов, Северная Корея - это страна, которая утверждает, что вы можете начать войну с ней всего лишь одним своим твитом, который будет расценен как акт агрессии, заслуживающий мести.


Иван Ковалев

Источник





Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Суд разрешил ФБР скрыть название компании, помогавшей взломать iPhone, проходивший по делу атаки в Сан-Бернардино
  • Почему я вернул Macbook Pro через день использования и что я понял о будущем Apple
  • LG G6: большой тест - обзор
  • AppleTV: консоль, медиапроигрыватель или…
  • Доклад о кибератаках, представленный правительству США оказался «пшиком». Это подтверждает и Дональд Трамп
  • SSD-накопитель Plextor M8Pe. Новый «клиент» для шины PCI Express
  • Система жидкостного охлаждения Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 360. Светит, но не греет и даже наоборот…


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024