
HTC и Valve открыли цифровой магазин приложений для виртуальной реальности... для своего крупнейшего конкурента. Это означает, что пользователи Oculus Rift, которые играют в игры на этой гарнитуре, теперь могут начать покупать и скачивать игры и приложения из магазина Viveport от HTC.
У пользователей Oculus Rift уже есть доступ к таким ресурсам, как собственный магазин Steam и Oculus, но, по крайней мере, эта новая возможность дает им покупать иные приложения и игры, хотя бы для сравнения. Тем не менее, большинство тайтлов, которые есть на Viveport, никак несовместимы с гарнитурами Oculus Rift. Из 1400 товаров только около 200 поддерживаются гарнитурами Oculus.
В Viveport есть также возможность подписки, которую HTC открыла в прошлом году, что дает пользователям доступ к неограниченному ассортименту игр и приложений за ежемесячную плату. Трехмесячная подписка в настоящее время стоит 19,99 долл. США, шесть месяцев - 39,99 долл. США, а подписка на го - 79,99 долл. США.
Кстати, HTC в данный момент продвигает собственную рекламную кампанию, предоставляя клиентам особые тайтлы, такие как Shooty Fruity и Final Soccer VR. Кампания продлится до 16 сентября.
Иван Ковалев
VIAХотите узнать, какая именно часть вашей жизни — открытая книга для всего мира?
Накануне компания Verizon стала первым крупным интернет-провайдером, который запустил домашний интернет с
Никогда, повторяем, НИКОГДА не пытайтесь творить подобное со своей фототехникой, если не хотите ее лишиться!