
HTC и Valve открыли цифровой магазин приложений для виртуальной реальности... для своего крупнейшего конкурента. Это означает, что пользователи Oculus Rift, которые играют в игры на этой гарнитуре, теперь могут начать покупать и скачивать игры и приложения из магазина Viveport от HTC.
У пользователей Oculus Rift уже есть доступ к таким ресурсам, как собственный магазин Steam и Oculus, но, по крайней мере, эта новая возможность дает им покупать иные приложения и игры, хотя бы для сравнения. Тем не менее, большинство тайтлов, которые есть на Viveport, никак несовместимы с гарнитурами Oculus Rift. Из 1400 товаров только около 200 поддерживаются гарнитурами Oculus.
В Viveport есть также возможность подписки, которую HTC открыла в прошлом году, что дает пользователям доступ к неограниченному ассортименту игр и приложений за ежемесячную плату. Трехмесячная подписка в настоящее время стоит 19,99 долл. США, шесть месяцев - 39,99 долл. США, а подписка на го - 79,99 долл. США.
Кстати, HTC в данный момент продвигает собственную рекламную кампанию, предоставляя клиентам особые тайтлы, такие как Shooty Fruity и Final Soccer VR. Кампания продлится до 16 сентября.
Иван Ковалев
VIAПользователи, уже столкнувшиеся со всеми достоинствами и недостатками новой операционной системы наверняка уже смогли
Без сомнения, компания MSI со своим GS43VR 6RE Phantom Pro создала весьма серьезный прецедент для других производителей
На разработку моего уникального логотипа ушло примерно три часа и понадобилось авторитетное участие двух моих знакомых