itkvariat

    Форматы Tether (USDT)




    Стейблкоин – это разновидность цифровой валюты, которая обладает устойчивым или фиксированным курсом. В отличие от классических монет, они являются идеальным инструментом для торговли, хранения сбережений и защиты инвестиционного портфеля.

    Одним из самых популярных и востребованных стейблкоинов является Tether (USDT), который появился в 2012 году. Его особенность заключается в том, что он прикреплен к курсу доллара 1:1 и с момента создания оставался стабильным. Стабильность всех монет обеспечена резервами Tether.

    Представлен стейблкоин Tether (USDT) в различных форматах: ERC20, TRC20 и Omni. Рассмотрим подробней, в чем их отличия и основные характеристики.


    ERC20

    ERC20 – это наиболее распространенный стандарт, который предназначается для смарт-контрактов. Построен на базе блокчейна Ethereum. ERC – это общее название протокола, а 20 – номер предложения.

    Стандарт токена Tether (USDT) смог сделать создание других криптовалют значительно проще. Особенностью является то, что различные токены в едином формате можно хранить и передавать на одинаковых адресах в сети Ethereum.

    Включает в себя определенный набор правил, которые необходимо учитывать в ходе разработки контракта, он отвечает на звание и эмиссию нового токена, созданного пользователем. У пользователя есть возможность создать личный цифровой актив, при этом не нужно будет запускать отдельно для этого блокчейн. Это просто перевернуло мир криптовалюты, а также значительно расширило количество монет.

    Стандарт ERC20 состоит из 6 основных и 3 дополнительных параметра для каждого смарт-контракта. Основными параметрами являются следующие:
    • totalSupply – это функция, которая заключается в общей эмиссии монет, чтобы исключить возможность создание дополнительных токенов, когда будет достигнуто установленное количество;
    • balance0f – определяется начальное количество токенов, которые приписываются к конкретному адресу, который принадлежит определенному эмитенту.
    В соответствии с данным стандартом есть 2 способа перемещения монет. Функция transfer отвечает за то, чтобы токены передавались пользователям, а функция transferFrom – предназначается для перемещения цифрового актива.
    Вместе с этим есть еще 2 функции, которые используются с целью верификации 2 предыдущих метода перевода токенов:
    • approve – используется с целью проверки того, что смарт-контракт, отталкиваясь от общей эмиссии;
    • allowance – необходим, чтобы проверять наличие нужного числа баланса для отправки монет на другой адрес.
    Что относится до необязательных, а рекомендованных параметров, то речь идет о его название, тикере и количество дробей после запятой в цене токена. Подобные параметры дают возможность проводить единую кодовую базу, которая взаимодействует с любыми смарт-контрактами через стандарт ERC20.

    TRC20

    TRC20 – это стандарт токена от Tether (USDT), построенный на базе блокчейна Tron. Отличительной особенностью системы является повышенный уровень надежности при использовании. Обладает возможность моментально переводить токены с одного счета на другой.

    Обрабатываются при помощи производительной вычислительной схемы. Аналогично TRC20 является стандартом, который применяют для проведения смарт-контрактов. Также есть стандарты TRC10 и TRC721, где первый используется в качестве базового стандарта монет, а второй – это стандарт работы с NFT.


    Стандарт TRC20 поддерживается всеми ключевыми централизованными криптовалютными биржами. Это относится к криптовалютным кошелькам. Оплата и хранение может осуществляться совершенно на различных криптовалютных кошельках: TronLink, MathWallet, imToken. Важно учитывать, чтобы проводить операции с USDT и другими монетами TRC20, на счету обязательно должны быть TRX. Именно такие правила установлены экосистемой.

    Важно то, что стандарт TRC20 обладает всеми теми же преимуществами, что и токены ERC20, но иногда Ethereum терпит перегрузку, в результате чего высокие комиссии и негативный опыт клиентом. В данном случае токены на базе Tron являются удобным решением в таких ситуациях. Среди преимуществ, можно отметить:
    • самый крупный стейблкоин;
    • выпускается настоящим руководством Tether Limited;
    • пользователи без проблем могут присоединиться к экосистеме Dapp;
    • обеспечена ценность фиатных денег;
    • нулевая комиссия за перевод токенов;
    • возможность мгновенного перевода токенов.
    Все эти преимущества способствуют тому, что Tether TRC20 пользуется высоким спросом, наравне с ERC20. Хранить можно в мобильных кошельках, веб-кошельках, настольных кошельках, аппаратных кошельках.

    Omni

    Omni – это протокол открытого типа, который представляет собой надстройку блокчейна Биткоин. Именно данный стандарт позволяет пользователям создавать смарт-контракты, другую криптовалюту и децентрализованные биржи Peer-to-peer.

    Использование в протоколе Omni в сети Биткоин обеспечивает целый ряд преимуществ, среди которых можно выделить высокий уровень защиты и устойчивость к различным атакам самой сети BTC. Каждая монета Tether Omni – это токен в блокчейне Биткоин. А это означает, что каждый кошелек и биржа, которые совместимы с самой популярной монетой, автоматически совместимо с токенами на базе Omni.


    Если говорить о недостатках, в сравнении с другими стандартами – это низкая скорость проведения транзакций. Для проведения операций необходимо до 10 минут, а также ограниченный блок и высокая комиссия.

    Где купить USDT?

    USDT – это распространенный стейблкоин, который можно приобрести фактически любым из возможных способов. Можно купить через криптовалютные биржи, обменники, Р2Р, оффлайн-биржи, специальные терминалы и т.д.

    Но ограничения от НБУ, связанные с нападением РФ на Украину 24 февраля 2022 года, ограничили фактически все доступные способы покупки. Это связано с попытками ограничить отток валюты из страны, чтобы не навредить экономике страны.

    Несмотря на эти ограничения, актуальными остаются способы покупки USDT через криптовалютные биржи через Р2Р и при помощи онлайн-обменников. Последний способ является наиболее быстрым, удобным и безопасным. Пользователь имеет возможность совершить покупку USDT в Украине полностью анонимно, без необходимости регистрации.

    Если вы хотите купить USDT TRC и USDT ERC, тогда оптимальным выбором будет обменник Changeit, а купить стейблкоин USDT Omni через онлайн-обменник ChangeNOW. Это проверенные сервисы, которые гарантируют полную безопасность личных и платежных данных.

    Альтернативные стейблкоины

    USDT – это не единственный стейблкоин, который существует на криптовалютном рынке. Есть также альтернативные, список которых постоянно растет:
    • USD Coin (USDC). Стейблкоин, который привязан к цене доллара США. Работает на базе стандарта ERC20. Способен функционировать со всеми кошельками, которые поддерживают блокчейн Ethereum. Применяется при финансовых операциях в смарт-контрактах. Отличается высокой ликвидности, широким списком площадок с листингом, имеет открытый исходный код, сотрудничает с крупными банками.
    • Paxos Standard (PAX). Это стейблкоин с фиксированным обеспечением. Основная его задача заключается в том, чтобы стабилизировать курс доллара при помощи технологии блокчейн. Единственный токен, владельцы которого могут предлагать регулируемые услуги в сфере криптовалютных активов. Поддержка от государства США способствует тому, что именно этот стейблкоин отличается завидной надежность, стабильностью и высокой волатильностью.
    • DAI (DAI). Стабильный токен, разработанный на базе Ethereum. Выпущен под руководством Maker Protocol. Стоимость привязана к доллару США, а также стабильность обеспечивается набором дополнительных криптовалютных активов, которые депонируются в смарт-контрактных хранилищах. Основное преимущество данного токена заключается в том, что он мягко привязан к цене доллара США. Управляется децентрализованной автономной организацией.
    • Gemini USD (GUSD). Стейблкоин от компании Gemini Trust Company LLC и функционирует на одноименной американской криптовалютной бирже. Концепция его создания заключается в том, чтобы выпустить цифровой аналог классическому доллару США для расчета на площадках, где не применяются фиатные деньги. Поддерживает технологические функции ERC-20, поэтому можно создавать смарт-контракты, а также хранить на любом кошельке с поддержкой Ethereum.
    • TrueUSD (TUSD). Стабильный токен, который полностью обеспечен долларом США. Вторая монета, которая с момента создания не меняла своей стоимости, независимо от ситуации на криптовалютном рынке. Присутствует в криптовалютной бирже Binance, что свидетельствует о надежности. Цель создания – расширить сферу использования криптовалюты в реальном секторе.
    И это далеко не все стейблкоины, которые присутствуют на мировом криптовалютном рынке. При этом их количество стабильно увеличивается.






    Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



    Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




    И еще об интересном...
  • Лучшие приложения для чтения электронных книг с вашего телефона или планшета
  • Почему упал биткоин, или Знакомые округлости очередного пузыря
  • Что случилось в первый день PHDays 8 или "Цифра" наизнанку
  • Моя история в Twitter, от начала до конца…
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • LG G6: большой тест - обзор


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил

Самое популярное
    
Проверьте скорость вашего интернета!


Что бывало...
Наши друзья
Сервисный центр Five Service

Магазин кабелей и аксессуаров UGREEN

Самоклейкин

Смарт



Форматы Tether (USDT)




Стейблкоин – это разновидность цифровой валюты, которая обладает устойчивым или фиксированным курсом. В отличие от классических монет, они являются идеальным инструментом для торговли, хранения сбережений и защиты инвестиционного портфеля.

Одним из самых популярных и востребованных стейблкоинов является Tether (USDT), который появился в 2012 году. Его особенность заключается в том, что он прикреплен к курсу доллара 1:1 и с момента создания оставался стабильным. Стабильность всех монет обеспечена резервами Tether.

Представлен стейблкоин Tether (USDT) в различных форматах: ERC20, TRC20 и Omni. Рассмотрим подробней, в чем их отличия и основные характеристики.


ERC20

ERC20 – это наиболее распространенный стандарт, который предназначается для смарт-контрактов. Построен на базе блокчейна Ethereum. ERC – это общее название протокола, а 20 – номер предложения.

Стандарт токена Tether (USDT) смог сделать создание других криптовалют значительно проще. Особенностью является то, что различные токены в едином формате можно хранить и передавать на одинаковых адресах в сети Ethereum.

Включает в себя определенный набор правил, которые необходимо учитывать в ходе разработки контракта, он отвечает на звание и эмиссию нового токена, созданного пользователем. У пользователя есть возможность создать личный цифровой актив, при этом не нужно будет запускать отдельно для этого блокчейн. Это просто перевернуло мир криптовалюты, а также значительно расширило количество монет.

Стандарт ERC20 состоит из 6 основных и 3 дополнительных параметра для каждого смарт-контракта. Основными параметрами являются следующие:
В соответствии с данным стандартом есть 2 способа перемещения монет. Функция transfer отвечает за то, чтобы токены передавались пользователям, а функция transferFrom – предназначается для перемещения цифрового актива.
Вместе с этим есть еще 2 функции, которые используются с целью верификации 2 предыдущих метода перевода токенов:
Что относится до необязательных, а рекомендованных параметров, то речь идет о его название, тикере и количество дробей после запятой в цене токена. Подобные параметры дают возможность проводить единую кодовую базу, которая взаимодействует с любыми смарт-контрактами через стандарт ERC20.

TRC20

TRC20 – это стандарт токена от Tether (USDT), построенный на базе блокчейна Tron. Отличительной особенностью системы является повышенный уровень надежности при использовании. Обладает возможность моментально переводить токены с одного счета на другой.

Обрабатываются при помощи производительной вычислительной схемы. Аналогично TRC20 является стандартом, который применяют для проведения смарт-контрактов. Также есть стандарты TRC10 и TRC721, где первый используется в качестве базового стандарта монет, а второй – это стандарт работы с NFT.


Стандарт TRC20 поддерживается всеми ключевыми централизованными криптовалютными биржами. Это относится к криптовалютным кошелькам. Оплата и хранение может осуществляться совершенно на различных криптовалютных кошельках: TronLink, MathWallet, imToken. Важно учитывать, чтобы проводить операции с USDT и другими монетами TRC20, на счету обязательно должны быть TRX. Именно такие правила установлены экосистемой.

Важно то, что стандарт TRC20 обладает всеми теми же преимуществами, что и токены ERC20, но иногда Ethereum терпит перегрузку, в результате чего высокие комиссии и негативный опыт клиентом. В данном случае токены на базе Tron являются удобным решением в таких ситуациях. Среди преимуществ, можно отметить:
Все эти преимущества способствуют тому, что Tether TRC20 пользуется высоким спросом, наравне с ERC20. Хранить можно в мобильных кошельках, веб-кошельках, настольных кошельках, аппаратных кошельках.

Omni

Omni – это протокол открытого типа, который представляет собой надстройку блокчейна Биткоин. Именно данный стандарт позволяет пользователям создавать смарт-контракты, другую криптовалюту и децентрализованные биржи Peer-to-peer.

Использование в протоколе Omni в сети Биткоин обеспечивает целый ряд преимуществ, среди которых можно выделить высокий уровень защиты и устойчивость к различным атакам самой сети BTC. Каждая монета Tether Omni – это токен в блокчейне Биткоин. А это означает, что каждый кошелек и биржа, которые совместимы с самой популярной монетой, автоматически совместимо с токенами на базе Omni.


Если говорить о недостатках, в сравнении с другими стандартами – это низкая скорость проведения транзакций. Для проведения операций необходимо до 10 минут, а также ограниченный блок и высокая комиссия.

Где купить USDT?

USDT – это распространенный стейблкоин, который можно приобрести фактически любым из возможных способов. Можно купить через криптовалютные биржи, обменники, Р2Р, оффлайн-биржи, специальные терминалы и т.д.

Но ограничения от НБУ, связанные с нападением РФ на Украину 24 февраля 2022 года, ограничили фактически все доступные способы покупки. Это связано с попытками ограничить отток валюты из страны, чтобы не навредить экономике страны.

Несмотря на эти ограничения, актуальными остаются способы покупки USDT через криптовалютные биржи через Р2Р и при помощи онлайн-обменников. Последний способ является наиболее быстрым, удобным и безопасным. Пользователь имеет возможность совершить покупку USDT в Украине полностью анонимно, без необходимости регистрации.

Если вы хотите купить USDT TRC и USDT ERC, тогда оптимальным выбором будет обменник Changeit, а купить стейблкоин USDT Omni через онлайн-обменник ChangeNOW. Это проверенные сервисы, которые гарантируют полную безопасность личных и платежных данных.

Альтернативные стейблкоины

USDT – это не единственный стейблкоин, который существует на криптовалютном рынке. Есть также альтернативные, список которых постоянно растет:
И это далеко не все стейблкоины, которые присутствуют на мировом криптовалютном рынке. При этом их количество стабильно увеличивается.






Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !



Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще об интересном...
  • Лучшие приложения для чтения электронных книг с вашего телефона или планшета
  • Почему упал биткоин, или Знакомые округлости очередного пузыря
  • Что случилось в первый день PHDays 8 или "Цифра" наизнанку
  • Моя история в Twitter, от начала до конца…
  • Как Microsoft создает Xbox One X - самую мощную игровую консоль в мире (+видео)
  • Xbox One vs PS4: Самое детальное сравнение двух платформ
  • LG G6: большой тест - обзор


  • А что вы думаете? Напишите в комментариях!
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



    В комментариях запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей сайта, запрещены активные ссылки на сторонние сайты и реклама в комментариях. Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.

    Полная версия правил
    ITквариат (АйТиквариат) Powered by © 1996-2024